¿Quiénes somos?

PC Link SAC, es una empresa peruana fundada en julio del 2000, dedicada a la importación y distribución mayorista de partes y piezas para computadoras.

Contamos con una amplia variedad de productos competitivos dentro del rubro Ti. Ofrecemos despachos diarios a provincias así como la misma atención personalizada en nuestras sucursales en Arequipa, Chiclayo, Cusco, Huancayo, Trujilo y Centro de Lima.

Trabajamos directamente con las mejoras marcas del rubro como AOC, Intel, AMD, Asus, Xerox,Lenovo, LG, Samsung, Viewsonic, HP, Kyocera,  etc.

Sucursales

Encuéntranos en:

  • Calle Mariátegui 441- Jesús María
  • Central Telefónica: 202-3550
  • Calle Los Ruiseñores 107 Urb. El Carmen – Ciudad de Arequipa
    • (Referencia : Frente al Colegio La Salle)
  • Teléfonos: 054-202308 – 054-202309

Personal de Ventas

Gerente de Ventas

Sonia Valderrama
Tel: 943903236
E-mail: sonia.valderrama@pclink.com.pe

Asesores Lima:

Arturo Gaspar Pérez
Tel: 981186629
E-mail: arturo.gaspar@pclink.com.pe

Rossana Sota Rosadio
Tel: 953690007
E-mail: rossana.sota@pclink.com.pe

Antoinette Iriarte Paredes
Tel: 998304895
E-mail: antoinette.iriarte@pclink.com.pe

Emperatriz Pomar Huamán
Tel: 998372925
E-mail: emperatriz.pomar@pclink.com.pe

Juan Carlos Cabrera
Tel: 943904216
E-mail: juan.cabrera@pclink.com.pe

Claudia Bardales Herrera
Tel: 920032718
E-mail: claudia.bardales@pclink.com.pe

Asesor Gobierno

Elizabeth Jenny Ramos Nicho 
Tel: 987076407
E-mail: jenny.ramos@pclink.com.pe

Asesores Provincias:

Gustavo Martínez Alatrista
Tel: 941899650
E-mail: gustavo.martinez@pclink.com.pe

Manuel Jaén Córdova
Tel: 975736900
E-mail: manuel.jaen@pclink.com.pe

Alexander Sotelo Taboada
Tel: 943856162
E-mail: alexander.sotelo@pclink.com.pe

Flor Ñaupari Collachagua
Tel: 941889812
E-mail: flor.naupari@pclink.com.pe

Juan Carlos Rios Llacza
Tel: 975094922
E-mail: juan.rios@pclink.com.pe

Jose Rodriguez Martinez
Tel: 941895090
E-mail: jose.rodriguez@pclink.com.pe

Nicolás Céspedes Alva
Tel: 950023019
E-mail: nicolas.cespedes@pclink.com.pe

Alejandro Palacios Yacila
Tel: 978939697
E-mail: alejandro.palacios@pclink.com.pe

Nelly Cusma Delgado
Tel: 988289470
E-mail: nelly.cusma@pclink.com.pe

Soporte técnico

Oficina Principal (Mariátegui)

Horario de Atención para ventas:
Lunes a Viernes: 09:00 a 18:45 horas
Sábado: 09:30 a 13:00 horas

Horario de Atención para Soporte Técnico:
Lunes a Viernes: 09:00 a 18:00 horas

Central Telefónica 01-202-3550
Av. Argentina 2215, Lima

Front Desk:
Luis Rimari
Tel: 202-3564
E-mail: luis.rimari@pclink.com.pe